Курс будет интересен врачам стоматологам ортодонтам, ортопедам, терапевтам, с любым начальным уровнем подготовки, желающим освоить диагностику и принципы лечения дисфункции ВНЧС
Большое количество пациентов на стоматологическом приёме страдают патологией прикуса, приводящей к дисфункции ВНЧС. Часто мы пропускаем такие состояния, потому что они скрыты за классическим 1 классом соотношения зубных рядов и пациенты обращаются за помощью уже с острой болью. Нередко дисфункция обостряется после установки, замены пломб, протезирования, когда искусственно созданные окклюзионные контакты не вписываются в годами сформированный патологический характер движения нижней челюсти. Важно вовремя распознать имеющуюся патологию ВНЧС, ещё до того, как стоматолог поставит пломбу, коронку или брекеты.
Целью семинара является подробное изучение анатомии ВНЧС в норме и при патологии, развитие дисфункции, диагностику, дифференциальную диагностику и методы лечения патологических состояний в ВНЧС.
Уникальность курса заключается в том, что на основе знаний, полученных из методик лечения дисфункции ВНЧС, остеопатии, кинезиологии, нейромышечной стоматологии, функциональной ортодонтии и большого опыта работы, получен чёткий алгоритм диагностики, дифференциальной диагностики и лечения различных суставных дисфункций. Семинар построен в удобной и лёгкой форме подачи материала от простого к сложному, что позволяет врачу за время обучения научиться выстраивать логическую цепочку от постановки диагноза к планированию лечения. На курсе будут рассмотрены такие патологические состояния как хронический вправляемый вывих диска ВНЧС, невправляемый вывих диска ВНЧС, адгезия диска, гипертонус и гипертрофия жевательных мышц.
Подробнее о семинаре

УСЛУГИ

Обучение для врачей,

стоматологов и руководителей клиник

Оборудование и материалы для стоматологии

Книги и журналы для стоматологов




Яндекс.Метрика